Redazione

La redazione di Economiaonline.net è formata da un gruppo di web editor e giornalisti freelance esperti in Economia e Finanza. Scriviamo notizie imparziali e verificate per gli utenti cercando nel limite del possibile fornire le migliori informazioni economiche e finanziarie.

La nostra redazione ha sede a Torino in Via Cavour 25, 10024.
La Redazione attuale di Economiaonline.net:

Diana Bregu  Amministratore e Caporedattore dianabregu [at] economiaonline.net
Jacqueline Facconti Economia e Criptovlute jacqueline [at] economiaonline.net
Annalisa Tagliaferro Lavoro e Mercato annalisatagliaferro [at] economiaonline.net
Fernanda Giustini Diritti e Pensioni fernandagiustini [at] economiaonline.net
Andrea Ruzzo Finanza e Mercati andrearuzzo [at] economiaonline.net
Pandora Manero Economia pandoramanero [at] economiaonline.net
Norma Di Cagliari Mercati normadicagliari [at] economiaonline.net
Bernarda Lanfranco Borsa bernardalanfranco [at] economiaonline.net